Размер шрифта:

Вильвенское сельское поселение

КАК СПАСТИ СЕБЯ ОТ ОГНЕННОЙ БЕДЫ:

• Будьте бдительны, включая любой электроприбор. Утюги, плитки                и электрочайники должны стоять на несгораемой подставке,                         а электрообогреватели - подальше от мебели, постели и штор.
  • Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены розетки,                    не ждите пожара, приглашайте специалиста. Не доверяйте их ремонт случайным людям. Такая экономия может вам дорого обойтись.
  • Запомните, что в одну розетку нельзя включать сразу несколько электроприборов. От перегруза сетей может произойти короткое замыкание.
  • Находясь   дома,   постоянно  следите   за   работой   электроприборов, особенно обогревателей и телевизоров.
    Уходя из дома, даже на несколько минут, обязательно                             их выключайте.
  • Добрый совет курящим - избегайте курить в постели, тем более перед сном. Сигарету тушите только в пепельнице и не кладите её непотушенной на край стола. Именно по этой причине чаще всего гибнут люди.
  • Летящий сверху окурок - реальная угроза для вашего балкона                       и жилища. Если сложно договориться с курящими соседями, подарите им пепельницу.
  • Не храните в квартире большой запас предметов бытовой химии: аэрозолей, красок, лаков. Большая часть их огнеопасна.
  •  При малейшем подозрении на неисправность газовой плиты               и утечку газа звоните по телефону "04",112. До приезда аварийной службы не трогайте выключатели и розетки. Не зажигайте спичек. Иначе может произойти взрыв газа.
  • Особо оберегайте от опасности пожара детей. Малыши должны бояться спичек и не иметь к  ним   доступа.   Детей   постарше   научите   пользоваться   телевизором   и   газовой плитой. Для кухни лучше приобрести пъезозажигалку.
  • Если всё же случилась беда, главное - не отчаивайтесь! Звоните по телефону "01"112, зовите на помощь соседей или прохожих.

Администрация Добрянского муниципального района