Главная / Новости / Должен знать каждый!

Должен знать каждый!

23.11.2018

С 26 ноября по2 декабря 2018 года на территории Добрянского муниципального района проводится информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!».

Акция проводится с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям.

Для успешного противодействия распространению ВИЧ население должно быть не только проинформировано об угрозе распространения ВИЧ, последствиях этого распространения для отдельных личностей и общества в целом, но у него должны сформироваться устойчивые знания  и навыки снижения риска заражения.

Обучение населения методам снижения риска заражения ВИЧ может осуществляться на трех уровнях:
- массовом, осуществляющем обеспечение общей информацией, не дифференцированной в зависимости от потенциальной аудитории;
- групповом, предоставляющем информацию, направленную на однородную группу населения, которую можно собрать вместе, используя одинаковые подходы к обучению;
индивидуальном, когда информация предоставляется с учетом особенностей жизни и рискованного поведения отдельного лица.

Информация с сайта: http://dobrraion.ru/novosti/view/4926