Главная / Новости / IШтраф за выход (выезд) на лед

IШтраф за выход (выезд) на лед

27.12.2018

В ноябре 2018 года в Пермском крае зарегистрировано 6 происшествий, связанных с выездом техники и выходом людей на лед, в результате которых 2 человека погибли, 6 спасены, тело одного пока не обнаружено, 1 погиб от переохлаждения.
Один из погибших – мужчина 50 лет, погиб в Добрянском районе, он выехал на тонкий лед на квадроцикле в п. Нижний Лух, провалился под лед и утонул.
Согласно постановления Правительства Пермского края от 29.11.2018г № 753-п:
- Движение по льду автотранспорта разрешается только по организованным ледовым переправам, оборудованным в соответствии с требованиями Отраслевых дорожных норм;
-  Запрещается выход (выезд) на лед в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Администрация района обращает ваше внимание, что за нарушение Правил охраны жизни людей на воде, в зимний период - предусмотрена административная ответственность.

Информация с сайта: http://dobrraion.ru/