Главная / Новости / Информация о вывозе ТБО

Информация о вывозе ТБО

11.01.2019

С 1 января 2019 года  обращение ТКО в Пермском крае стало полноценной коммунальной услугой. Сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов  обеспечивает единый региональный оператор – ПКГУП «Теплоэнерго».

ПКГУП «Теплоэнерго» ведет активное заключение договоров с юридическими лицами. Шаблоны заявок и договоров можно скачать в разделе  «Деятельность».  Для приема заявок на оказание услуг по обращению с ТКО создан e-mail: zayavka@te.permkrai.ru.

Для жителей многоквартирных домов и частного сектора заключение договора необязательно, услуга предоставляется на условиях публичной оферты. Договор  опубликован на сайте http://pkgyp-te.ru, а оплата квитанции является подтверждением реализации договора.

Региональная служба по тарифам Пермского края утвердила тариф на вывоз твердых коммунальных отходов  для единого оператора ПКГУП «Теплоэнерго» в размере 3 840 рублей за тонну. Тариф начал действовать с 1 января 2019 года, а первые «платежки» жители получат в феврале будущего года (информация взята с официального сайта рег.оператора).

Ежемесячная плата для жителей будет определяться, исходя из нормативов накопления отходов, утвержденных Приказом Региональной службы по тарифам Пермского края от 20.07.2018г. № СЭД-46-04-02-97. Для индивидуальных жилых домов норматив – 224 кг на одного проживающего в год (71,6 руб. с человека в месяц).

На территории Добрянского муниципального района услугу по сбору и транспортированию ТКО будут осуществлять следующие операторы, заключившие договоры с ООО «ЭКОЛ» (возчик ТКО по Добрянскому району):

1. ООО «Транспортник» будет обслуживать Добрянское городское поселение, Висимское, Вильвенское, Перемское, Дивьинское сельские поселения.

Телефоны для справок и заявлений: 2-20-83, 2-40-92